· 

إختتام كأس الإتحاد بالعاب القوى للفرق والفئات العمرية 2019 – المرحلة الثانية 5 أرقام قياسية لبنانية لأندية بترون ستارز، الشانفيل، ليتز ران والجيش اللبناني


بعد أربعة أيام من المنافسات، إختتمت بطولة كأس الإتحاد للفرق والفئات العمرية 2019 (المرحلة الثانية) في العاب القوى وذلك للفئات العمرية التالية :ناشئين وناشئات (تحت 18 سنة)، شباب وشابات (تحت 20 سنة)، رجال وسيدات (تحت 23 سنة) ، رجال وسيدات (فوق 23 سنة) والتي نظّمها الإتحاد اللبناني لألعاب القوى على مضمار ملعب مدينة كميل شمعون الرياضية وملعب مدرسة سيّدة الجمهور.

 

وشهدت البطولة تسجيل خمسة أرقام قياسية وهي:

400 متر حواجز ناشئين - مارك انطوني إبراهيم (نادي المريميين الشانفيل) 56.73 ث

100م حواجز ناشئات - ليا ديب (نادي بترون ستارز) 16.63 ث

رمي الرمح ناشئات - بيا سركيس (نادي بترون ستارز) 30.78 متر

10000 مشي سيدات - ساندي كرم (نادي ليتز ران) Piste 56:42.7 د

بدل 4 * 100م رجال (الجيش اللبناني) 41.62 ث

 

أشرف على الحكام خلال البطولة وعلى مدى 4 ايام المحاضر الدولي القطري اعبد الحكيم العمري وحيث أشرف أيضا" على ورشة عمل للحكام الإتحاديين ضمن الخطة التي وضعها الإتحاد اللبناني لألعاب القوى لتطوير مستوى الحكام الإتحاديين. وتضمّ، الورشة محاضرات نظريّة وعمليّة على مدى يومين في مدرسة سيدة الجمهور  وذلك لاطلاع الحكام على آخر  القوانين في العاب القوى وتحضيرا" للبطولات الوطنيّة القادمة وبطولة غرب آسيا الثالثة للناشئين والناشئات التي ستقام في لبنان من 15 إلى 18 آب المقبل.      

 

وفي ختام البطولة، وزّعت الكؤوس على الفرق الفائزة بحضور رئيس الإتحاد ارولان سعاده و يحيى مكّي نائب الرئيس، وسيم الحولي أمين الصندوق، والأعضاء  الدكتور نور الدين الكوش ، فيليب بجّاني، السيدة ماريا كيفوركيان والآنسة كاتيا راشد.

وفي ما يلي نتائج الأيام الأربعة للفرق والفئات العمرية 2019 – المرحلة الثانية والترتيب العام للفرق :

*في الترتيب العام للفرق عند الرجال (فوق 23 سنة):

المركز الأول: الجيش اللبناني – 109 نقطة

المركز الثاني: إنتر ليبانون – 47 نقطة

المركز الثالث: ليتز ران – 26 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند السيدات (فوق 23 سنة):

المركز الأول: إنتر ليبانون – 37 نقطة

المركز الثاني: ليتز ران – 16 نقطة

المركز الثالث: أتلتيكا – 9 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند الرجال (تحت 23 سنة):

المركز الأول: الأبطال – 28 نقطة

المركز الثاني: إنتر ليبانون – 17 نقطة

المركز الثالث: الجيش اللبناني – 15 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند السيدات (تحت 23 سنة):

المركز الأول: إنتر ليبانون – 11 نقطة

المركز الثاني: بلو ستارز – 9 نقطة

المركز الثالث: الأبطال – 7 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند الشباب (تحت 20 سنة):

المركز الأول: المريميين الشانفيل – 26 نقطة

المركز الأول: فينيقيا صور – 26 نقطة

المركز الثاني: الجمهور – 25 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند الشابات (تحت 20 سنة):

المركز الأول: الأبطال – 15 نقطة

المركز الثاني: الجمهور – 14 نقطة

المركز الثالث: فينيقيا صور – 10 نقطة

المركز الثالث: المريميين الشانفيل – 10 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند الناشئين (تحت 18 سنة):

المركز الأول: الجمهور – 116 نقطة

المركز الثاني: فينيقيا صور – 62 نقطة

المركز الثالث: الأبطال – 56 نقطة

*الترتيب العام للفرق عند الناشئات (تحت 18 سنة):

المركز الأول: الجمهور – 78 نقطة

المركز الثاني: إنتر ليبانون – 45 نقطة

المركز الثالث: بترون ستارز – 28  نقطة

نتائج سباق 400 متر حواجز ناشئات - نهائي

الاول : لين غزاوي – الجمهور – 1:12.85

الثاني : ريم الخليل – انتر ليبانون – 1:20.98

الثالث: ماريز نصور – شانفيل – 1:21.10

نتائج سباق 400 متر حواجز  - إناث فوق 23 سنة - نهائي

الأول : ديالا الخازن – انتر ليبانون  1:05.15

الثاني : مارينا فنيانوس – الأبطال 1:13.23

نتائج سباق 400 متر حواجز - ناشئين- نهائي

الأول: مارك أنطوني ابراهيم –شانفيل 56.73

الثاني : كيفن عون – الجمهور 1:04.98

الثالث: أندي صوما – الأبطال 1:07.96

نتائج سباق 400 متر شباب - نهائي

الأول: إبراهيم الصفدي – الجيش اللبناني 1.01.71 د

الثاني: كريستوفر فضول – إنتر ليبانون 1.02.18 د

الثالث: علي هاشم – الجمهور 1.03.00 د

نتائج سباق 400 متر ذكور تحت 23 سنة - نهائي

الأول: مايكل صقر – سلعاتا 1.13.95 د

نتائج سباق 400 متر رجال - نهائي

الأول: أيمن كبيدات – الجيش اللبناني 56.09 ث

نتائج سباق 100 متر ناشئات – نهائي ( سرعة الهواء – 2.0 )

الأول: ميسا معوض – الجمهور 12.64 ث

الثاني: هيا قبرصلي – إنتر ليبانون 12.71 ث

الثالث: كاتيا سليم – الأبطال 15.13 ث

نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ذكور تحت 23 سنة - نهائي

الأول: سيرج أرتون – الجمهور 13.90 متر ( سرعة الهواء + 1.2 )

الثاني: جان بول مطر – المريميين جبيل 11.67 متر ( سرعة الهواء + 0.5 )

نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ناشئين - نهائي

الأول: جو عازار –شانفيل 12.56 متر ( سرعة الهواء + 1.5 )

الثاني: رونالد كساب – الجمهور 12.50 متر ( سرعة الهواء + 1.6 )

الثالث: غدي منصور – الأبطال 11.18 متر ( سرعة الهواء – 0.3 )

نتائج سباق 100 متر شابات – نهائي ( سرعة الهواء – 2.4 )

الأول: غيا متيرك – فينيقيا صور 14.01 ث

الثاني: ماري حكيم – الأبطال 14.45 ث

الثالث: تيريزا بولس – الأبطال 14.88 ث

نتائج سباق 100 متر ناشئين – نهائي ( سرعة الهواء – 0.8 )

الأول: سامي الحلو – الجمهور 11.90 ث

الثاني: راوول عون – الأبطال 12.29 ث

الثالث: عمر الخطيب – إنتر ليبانون 12.33 ث

نتائج مسابقة الوثب الثلاثي ناشئات – نهائي

الأول: غاييل عبد النور – الجمهور 9.20 متر ( سرعة الهواء – 0.8 )

الثاني: سينتيا تيدي –شانفيل 8.83 متر  ( سرعة الهواء + 0.1 )

الثالث: ماريا غراسيا صباغة – بترون ستارز 8.63 متر ( سرعة الهواء + 1.4 )

نتائج سباق 100 متر ذكور تحت 23 سنة - نهائي ( سرعة الهواء – 1.8 )

الأول: سيمون همام – الأبطال 12.26 ث

الثاني: جان مارك نصار – الجمهور 12.29 ث

نتائج سباق 100 متر رجال - نهائي ( سرعة الهواء – 1.8 )

الأول: نور الدين حديد – الجيش اللبناني 10.73 ث

الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني 10.91 ث

الثالث: عبد الرحيم الريس – إنتر ليبانون 11.17 ث

نتائج سباق 100 متر شباب - نهائي ( سرعة الهواء – 0.9 )

الأول: رودي أبي خليل – الأنطونية بعبدا 11.824 ث

الثاني: جان بول نصور –شانفيل 11.827 ث

الثالث: ماريو نصور –شانفيل 11.98 ث

نتائج سباق 100 متر إناث تحت 23 سنة - نهائي ( سرعة الهواء – 1.9 )

الأول: ناتالي إستيللي – إنتر ليبانون 14.64 ث

نتائج سباق 100 متر سيدات - نهائي ( سرعة الهواء – 1.9 )

الأول: عزيزة سبيتي – الأنطونية بعبدا 12.15 ث

الثاني: نوال صالح – الأبطال 15.22 ث

الثالث: ليا بو فاضل – الأبطال 15.24 ث

نتائج سباق 800 متر ناشئين - نهائي

الأول: وجيه طيار – الجمهور 2.00.79 د

الثاني: حمزة سبليني – فينيقيا صور 2.09.54 د

الثالث: رعد عواضة – القلعة 2.13.44 د

نتائج سباق 800 متر شباب - نهائي

الأول: منتصر بالله حمية – فينيقيا صور 2.00.46 د

الثاني: سايد زيد – ليتز ران 2.05.37 د

نتائج سباق 800 متر ناشئات - نهائي

الأول: فرح طيار – الجمهور 2.21.50 د

الثاني: لينا جعفر – إنتر ليبانون 2.30.62 د

الثالث: جوي فغالي – الأنطونية بعبدا 2.37.14 د

نتائج سباق 800 متر شابات - نهائي

الأول: ياسمين فخري – الجمهور 2.42.96 د

الثاني: تالا سلام – إنتر ليبانون 2.53.98 د

نتائج سباق 800 متر ناشئات إناث تحت 23 سنة - نهائي

الأول: هبة عيتاني – بلو ستارز 2.41.18 د

نتائج سباق 800 متر سيدات - نهائي

الأول: لؤى زعرور – إنتر ليبانون 2.30.31 د

الثاني: هلا المر- lets run 2.36.79 د

نتائج سباق 800 متر ذكور تحت 23 سنة - نهائي

الأول: بيتر الخوري –شانفيل 1.52.93 د

الثاني: علي مرتضى – القلعة 1.59.63 د

الثالث: علي إبراهيم – الجيش اللبناني 2.00.56 د

نتائج سباق 800 متر رجال - نهائي

الأول: محمد حنوف – إنتر ليبانون 1.54.26 د

الثاني: حسن كركلي – الجيش اللبناني 1.56.11 د

الثالث: عبدو حلو – الأنطونية بعبدا 1.56.60 د

نتائج سباق 3000 متر ناشئات - نهائي

الأول: إيميسا ملكي – إنتر ليبانون 10.57.78 د

الثاني: غدير الأشقر – فينيقيا صور 13.11.56 د

الثالث: زينة أشقر – الجمهور 13.54.09 د

نتائج سباق 3000 متر ناشئين - نهائي

الأول: جاد شميساني – فينيقيا صور 9.32.86 د

الثاني: أمير أبيض – إنتر ليبانون 9.57.16 د

نتائج مسابقة إطاحة المطرقة شباب - نهائي

الأول: سيريل داغر – الجمهور 25.16 متر

الثاني: شربل درغام – المريميين جبيل 24.26 متر

الثالث: جاد الحاج – سلعاتا 23.63 متر

نتائج مسابقة إطاحة المطرقة ناشئين - نهائي

الأول: إيلي فيكاني – المريميين جبيل 26.34 متر

الثاني: رالف نصار – الجمهور 26.10 متر

الثالث: موريس الحاج – المريميين جبيل 25.44 متر

نتائج مسابقة إطاحة المطرقة إناث تحت 23 سنة - نهائي

الأول: تمارة عواضة – الأبطال 17.75 متر

نتائج مسابقة إطاحة المطرقة شابات - نهائي

الأول: جوي فغالي – سلعاتا 19.30 متر

الثاني: ريتا شديد – بترون ستارز 15.04 متر

نتائج مسابقة إطاحة المطرقة ناشئات - نهائي

الأول: بيا سركيس – بترون ستارز 26.98 متر

الثاني: ريا فارس – الجمهور 24.05 متر

الثالث: تاتيانا نور الله – الجمهور 21.78 متر

نتائج مسابقة رمي القرص رجال - نهائي

الأول: رامي منصور – الجيش اللبناني 44.50 متر

الثاني: بدري عبيد – الجيش اللبناني 43.04 متر

نتائج مسابقة رمي القرص ذكور تحت 23 سنة - نهائي

الأول: الياس فاضل – سلعاتا 18.52 متر

نتائج مسابقة رمي القرص شباب - نهائي

الأول: شربل درغام –جبيل 35.47 متر

الثاني: جاد بحمدوني –شانفيل 35.16 متر

الثالث: شربل الخوري –شانفيل 34.16 متر

نتائج مسابقة رمي القرص ناشئين - نهائي

الأول: موريس الحاج – المريميين جبيل 31.00 متر

الثاني: كيفن رعد – الجمهور 29.05 متر

الثالث: ميشال فرح – بترون ستارز 28.60 متر

نتائج مسابقة رمي القرص سيدات - نهائي

الأول: روزاليا القزي – أتلتيكا 23.02 متر

نتائج مسابقة رمي القرص ناشئات - نهائي

الأول: لوان إبراهيم – الجمهور 21.79 متر

الثاني: سندريلا الحويك – بترون ستارز 20.10 متر

الثالث: تاتيانا نور الله – الجمهور 19.37 متر

نتائج مسابقة رمي القرص شابات - نهائي

الأول: ميرا إبراهيم –شانفيل 30.58 متر

نتائج سباق 200 متر ناشئات – نهائي ( سرعة الهواء – 0.6 )

الأول : هيا قبرصلي - إنتر ليبانون 26.09 ث

الثاني : لين غزاوي – الجمهور 27.33 ث

الثالث: زوي داغر –شانفيل 27.85 ث

نتائج سباق 200 متر ناشئين  – نهائي ( سرعة الهواء – 2.0 )

الأول : رواد صفي الدين – فينيقيا صور 23.72 ث

الثاني: عمر خياط – إنتر ليبانون 23.78 ث

الثالث: كيفين عون – الجمهور 24.13 ث

نتائج مسابقة رمي الرمح ناشئات  – نهائي

الأول : بيا سركيس – بترون ستارز 30.78 متر

الثاني : أدريانا فغالي – أنطونية بعبدا 15.37 متر

نتائج مسابقة رمي الرمح سيدات  – نهائي

الأول : جانيت سعيد – أتلتيكا 36.12 متر

الثاني : كارين ناجي – إنتر ليبانون 26.14 متر

الثالث: ماريا بيا زينة رحمة – الجمهور 23.17 متر

نتائج مسابقة رمي الرمح شابات  – نهائي

الأول : ميرا إبراهيم –شانفيل 23.69 متر

الثاني : جوي فغالي – سلعاتا 21.41 متر

الثالث: سيلين عطا الله – الأبطال 5.14 متر

نتائج سباق 200 متر سيدات – نهائي ( سرعة الهواء - 2.8 )

الأول : ليا بو فاضل – الأبطال 32.54 ث

نتائج سباق 200 متر شباب – نهائي ( سرعة الهواء – 0.4 )

الأول : علي حلبي – إنتر ليبانون 23.56 ث

الثاني: كريستوفر فضول – إنتر ليبانون 24.47 ث

نتائج سباق 200 متر رجال – نهائي ( سرعة الهواء – 0.3 )

الأول : نور الدين حديد – الجيش اللبناني 21.23 ث

الثاني: حسن صلح – الجيش اللبناني 22.07 ث

الثالث: عبد الرحمن الريس – إنتر ليبانون 22.85 ث

نتائج سباق 200 متر ذكور دون 23 سنة – نهائي ( سرعة الهواء + 0.3 )

الأول : محمد مرتضى – الأبطال 22.24 ث

الثاني: غازي الكوش – بلو ستارز 23.73 ث

الثالث: جان مارك نصار – الجمهور 24.89 ث

نتائج سباق 200 متر شابات – نهائي ( سرعة الهواء -2.1 )

الأول : ماري حكيم – الأبطال 29.86 ث

الثاني: تيريزا بولس – الأبطال 30.71 ث

الثالث: ليا حويك – الجمهور 31.27 ث

نتائج سباق 1500 متر ناشئات – نهائي

الأول : إيميسا ملكي – إنتر ليبانون 5.08.37 د

الثاني: لينا جعفر – إنتر ليبانون 5.15.43 د

الثالث: غدير الأشقر – فينيقيا صور 5.57.53 د

نتائج مسابقة الوثب الطويل رجال – نهائي

الأول : رأفت مطر – الجيش اللبناني 6.36 متر ( سرعة الهواء +1.2 )

الثاني: هادي إسماعيل – الجيش اللبناني 6.35 متر ( سرعة الهواء – 0.9 )

الثالث: محمد هويلو – إنتر ليبانون 5.34 متر ( سرعة الهواء +2.2 )

نتائج مسابقة الوثب الطويل ذكور دون 23 سنة – نهائي

الأول : سيرج أرتون – الجمهور 6.60 متر ( سرعة الهواء +2.3 )

الثاني: سيمون همام – الأبطال 5.67 متر ( سرعة الهواء +0.5 )

نتائج مسابقة الوثب الطويل شباب – نهائي

الأول : سمير نهرا – الجمهور 6.17 متر ( سرعة الهواء +2.1 )

الثاني: علي موسى – القلعة 5.83 متر ( سرعة الهواء +2.8 )

الثالث: جوزيه نهرا – سلعاتا 5.75 متر ( سرعة الهواء +2.2 )

نتائج مسابقة الوثب الطويل ناشئين – نهائي

الأول : جو عازار -شانفيل 6.16 متر ( سرعة الهواء - 1.4 )

الثاني: رونالد كساب – الجمهور 5.99 متر ( سرعة الهواء - 0.3 )

الثالث: جوزف صعيبي – الجمهور 5.69 متر ( سرعة الهواء – 0.2 )

نتائج سباق 1500 متر ناشئين – نهائي

الأول : جاد شميساني – فينيقيا صور 4.22.98 د

الثاني: أمير أبيض – إنتر ليبانون 4.35.27 د

الثالث: رامز جاجي – فينيقيا صور 4.41.27 د

نتائج سباق 1500 متر ذكور دون 23 سنة – نهائي

الأول: بيتر الخوري –شانفيل 4.03.14 د

الثاني: زكريا حروقي – الأبطال 4.35.82 د

الثالث: فادي نعمة الله – ماريست جبيل 5.14.60 د

نتائج مسابقة رمي الرمح ناشئين – نهائي

الأول: مارك إبراهيم –شانفيل 46.44 متر

الثاني: رامي منصور – الجمهور 37.04 متر

الثالث: إيلي فارس – أتلتيكا 36.55 متر

نتائج سباق 5000 متر شابات – نهائي

الأول: مورييل سليم – الجمهور 25.00.82 د

نتائج سباق 5000 متر إناث دون 23 سنة – نهائي

الأول: كاتيا راجح – بلو ستارز 23.53.19 د

الثاني: رولا مكي – إنتر ليبانون 26.34.97 د

نتائج سباق 5000 متر سيدات – نهائي

الأول: جوانا مكاري – ليتز ران 18.37.66 د

الثاني: جينيفر طومازو – إنتر ليبانون 19.18.34 د

الثالث: نادين كلوت – إنتر ليبانون 20.46.66 د

نتائج مسابقة الوثب الطويل سيدات – نهائي

الأول: كريستال صانع – بلو ستارز 5.45 متر ( سرعة الهواء – 0.6 )

نتائج مسابقة الوثب الطويل إناث دون 23 سنة – نهائي

الأول: كلارا المهتار – أتلتيكا 4.40 متر ( سرعة الهواء – 0.1 )

 

نتائج مسابقة الوثب الطويل شابات – نهائي

الأول: أنجي صالح – الأنصار 4.79 متر ( سرعة الهواء + 1.2 )

نتائج مسابقة الوثب الطويل ناشئات – نهائي

الأول: ليا ديب – بترون ستارز 5.06 متر ( سرعة الهواء – 0.8 )

الثاني: ماريس نصور –شانفيل 4.66 متر ( سرعة الهواء + 1.1 )

الثالث: غاييل عبد النور – الجمهور 4.08 متر ( سرعة الهواء + 0.4 )

نتائج مسابقة رمي الرمح شباب – نهائي

الأول: جوزف داغر – الأبطال 23.00 متر

الثاني: أنطوني طانيوس – سلعاتا 21.69 متر

نتائج مسابقة رمي الرمح رجال – نهائي

الأول: عبد الرحمان الحلاني – الجيش اللبناني 55.72 متر

الثاني: نبيل الأكومي – الجيش اللبناني 54.20 متر

الثالث: محمد صقر – بلو ستارز 25.98 متر

نتائج سباق 100 متر حواجز ناشئات – نهائي ( سرعة الهواء -0.1 m/s)

الأول : ليا ديب – بترون ستارز 16.63 ث ( رقم جديد على الصعيد اللبناني )

نتائج سباق 110 متر حواجز ناشئين – نهائي ( سرعة الهواء m/s -0.9)

الأول : كيفن رعد – الجمهور 17.33 ث

الثاني: مارك حداد – الجمهور 19.57 ث

الثالث: جاد دبيان – الأبطال 20.74 ث

نتائج سباق 400 متر ناشئات – نهائي

الأول : فرح طيار – الجمهور 59.10 ث

الثاني: زوي داغر –شانفيل 1.03.35 د

الثالث: ميشيل بو عيد – الجمهور 1.06.62 د

نتائج سباق 400 متر ناشئين – نهائي على الوقت

الأول : وجيه طيار – الجمهور 50.77 ث

الثاني: حمزة سبليني – فينيقيا صور 52.36 ث

الثالث: عمر خياط – إنتر ليبانون 54.07 ث

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية شابات – نهائي

الأول : كاتيا شكري –شانفيل 6.86 متر

الثاني: ريتا شديد – سلعاتا 6.42 متر

الثالث: سينتيا حوراني – الأبطال 4.09 متر

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية ناشئات – نهائي

الأول : لوان إبراهيم – الجمهور 9.56 متر

الثاني: ماريا غرزوزي – الجمهور 9.28 متر

الثالث: باليغ تيكيليان – هومنتمن بيروت 8.28 متر

نتائج سباق 400 متر شابات – نهائي

الأول : ليا حويك – الجمهور 1.14.18 د

نتائج مسابقة الوثب العالي إناث تحت 23 سنة – نهائي

الأول : لارا صالح – الأنصار 1.35 متر

نتائج مسابقة الوثب العالي ناشئات – نهائي

الأول : ميسا معوض – الجمهور 1.65 متر

الثاني: زوي سالم – الأبطال 1.25 متر

نتائج مسابقة الوثب العالي شابات – نهائي

الأول : نورهان الكوش – الأنطونية بعبدا 1.65 متر

نتائج سباق 400 متر شباب – نهائي

الأول : علي حلبي – إنتر ليبانون 54.15 ث

الثاني: هراك طوروسيان – هومنتمن برج حمود 1.00.28 د

نتائج سباق 400 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي

الأول : محمد مرتضى – الأبطال 49.84 ث

الثاني: علي مرتضى – القلعة 50.4  ث

الثالث: محمد الزين – الجيش اللبناني 52.59 ث

نتائج سباق 400 متر سيدات – نهائي

الأول : ديالا الخازن – إنتر ليبانون 58.55 ث

 

نتائج سباق 400 متر رجال – نهائي

الأول : حسين زعيتر – الجيش اللبناني 48.92 ث

الثاني: علاء شعيب – بلو ستارز 1.00.55 د

نتائج سباق 5000 متر شباب – نهائي

الأول: حسين كساب – فينيقيا صور 18.08.00 د

الثاني: عبد القادر علم الدين – إنتر ليبانون 18.11.24 د

الثالث: كميل يمين – الجمهور 20.00.50 د

نتائج سباق 5000 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي

الأول: خضر خضر – إنتر ليبانون 16.41.00 د

الثاني: هادي حجازي – الجيش اللبناني 17.34.31 د

الثالث: سيمون الأسد – أتلتيكا 18.10.76 د

نتائج سباق 5000 متر رجال – نهائي

الأول: نادر جابر – ليتز ران 14.57.15 د

الثاني: زاهر زين الدين – الجيش اللبناني 15.59.53 د

الثالث: وائل نادر – ليتز ران 16.09.60 د

نتائج سباق 2000 متر موانع ناشئين – نهائي

الأول: بسام الحايك – ليتز ران 7.08.26 د

الثاني: سيرج تشولاكيان – هومنتمن برج حمود 7.16.79 د

الثالث: أنطوني فغالي – الأنطونية بعبدا 7.22.78 د

نتائج سباق 2000 متر موانع شابات – نهائي

الأول: لؤى زعرور – إنتر ليبانون 12.27.36 د

الثاني: ألين مرعب – إنتر ليبانون 12.43.05 د

نتائج سباق 2000 متر موانع ناشئات – نهائي

الأول: جويا فغالي – الأنطونية بعبدا 8.55.49 د

الثاني: سارة لطفي – الجمهور 10.27.80 د

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية ناشئين – نهائي

الأول: إيلي فيكاني – المريممين جبيل 12.21 متر

الثاني: شانت أهارونيان – هومنتمن بيروت 11.37 متر

الثالث: جو مرعب – الأبطال 10.56 متر

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية شباب – نهائي

الأول: شربل الخوري –شانفيل 11.70 متر

الثاني: سيريل داغر – الجمهور 11.34 متر

الثالث: نبيل الحاج – أتلتيكا 9.66 متر

نتائج مسابقة الوثب العالي ناشئين – نهائي

الأول: جوزف صعيبي – الجمهور 1.70 متر

الثاني: شربل الياس – بترون ستارز 1.70 متر

الثالث: روجيه شاهين – بترون ستارز 1.60 متر

نتائج مسابقة الوثب العالي شباب – نهائي

الأول:  كارل رزق –شانفيل 1.75 متر

الثاني: أنطوني سالم – الأبطال 1.65 متر

نتائج مسابقة الوثب العالي رجال – نهائي

الأول: كريم نور الدين – الجيش اللبناني 1.85 متر

نتائج سباق 3000 متر موانع شباب – نهائي

الأول: زيد سايد – ليتس ران 11.17.15 د

نتائج سباق 3000 متر موانع سيدات – نهائي

الأول : لؤوا زعرور – انتر ليبانون – 12.27.36 د

الثاني : ألين مرعب – انتر ليبانون – 12.43.05 د

نتائج سباق 3000 متر موانع ذكور تحت 23 سنة – نهائي

الأول: زكريا حروقي_ الابطال 11.39.16 د

الثاني: نور عجم – إنتر ليبانون 12.08.55 د

الثالث: طارق بو عيسى – الأنطوني بعبدا 12.50.08 د

نتائج سباق 3000 متر موانع رجال – نهائي

الأول: أحمد غاليا- إنتر ليبانون 9.47.91 د

الثاني : علي سويدان- الجيش اللبناني 9.52.12 د

الثالث : حسين قيس- 10.03.50 د

 

نتائج سباق التتابع 4×400 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي

الأول: الأبطال 4.04.47 د

نتائج سباق التتابع 4×100 متر إناث تحت 23 سنة – نهائي

الأول: الأبطال 1.11.34 د

نتائج سباق التتابع المتنوع ناشئين – نهائي

الأول: الجمهور 2.09.13 د

الثاني: شانفيل 2.12.24 د

الثالث: فينيقيا صور 2.16.95 د

نتائج سباق 5000 م مشي اناث – نهائي

الاول : موريال سليم – الجمهور – 38.14.0

نتائج سباق 10000 م مشي -سيدات – نهائي

الاول: ساندي كرم –ليتز ران – 56.42.7

الثاني : غلوريا مسلم – الجمهور – 1.15.46

نتائج سباق Relay MEDLEY - - ناشئات – نهائي

الاول : الجمهور – 2:22.33

الثاني : انتر ليبانون – 2.35.66

الثالث : شانفيل – 2:41.74

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية رجال – نهائي

الأول : بدري عبيد – الجيش اللبناني 15.55 متر

الثاني: آلان سعد – إنتر ليبانون 14.00 متر

الثالث: شربل سعد – إنتر ليبانون 12.89 متر

نتائج مسابقة الوثب الثلاثي إناث تحت 23 سنة – نهائي

الأول : بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 9.99 متر ( سرعة الهواء – 0.7 )

نتائج سباق 100 متر حواجز إناث تحت 23 سنة – نهائي ( سرعة الهواء + 1.8 )

الأول : بيثاني نصر الله – إنتر ليبانون 17.47 ث

نتائج سباق 110 متر حواجز شباب – نهائي ( سرعة الهواء + 2.3 )

الأول: علي هاشم – الجمهور 17.37 ث

الثاني: إبراهيم الصفدي – الجيش اللبناني 19.40 ث

الثالث: أبكار سركيس – هومنتمن بيروت 22.78 ث

نتائج سباق 110 متر حواجز رجال – نهائي ( سرعة الهواء + 1.5 )

الأول: علي الهادي جمال الدين – الجيش اللبناني 19.37 ث

الثاني: أحمد جواد – الجيش اللبناني 20.04 ث

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية إناث تحت 23 سنة – نهائي

الأول : تمارة عواضه – الأبطال 6.32 متر

الثاني: إليسا سعد – إنتر ليبانون 6.23 متر

نتائج مسابقة رمي الكرة الحديدية سيدات – نهائي

الأول : كريستال صانع – بلو ستارز 9.21 متر

الثاني: كارين ناجي – إنتر ليبانون 8.25 متر

الثالث: غنى جابر – أتلتيكا 6.20 متر

نتائج سباق 1500 متر رجال – نهائي

الأول : محمد حنوف – إنتر ليبانون 3.59.41 د

الثاني: خالد الضناوي – الجيش اللبناني 4.00.70 د

الثالث: أحمد العلي – الجيش اللبناني 4.09.52 د

نتائج سباق 1500 متر شباب – نهائي

الأول : نادر جعفر – إنتر ليبانون 4.39.04 د

الثاني: باسل الأسعد – فينيقيا صور 4.43.61 د

الثالث: عماد نوام – بلو ستارز 4.55.83 د

نتائج سباق 1500 متر سيدات – نهائي

الأول : جينيفر تومازو – إنتر ليبانون 5.05.66 د

الثاني: هلا المر – ليتز  ران 5.31.85 د

الثالث: ألين مرعب – إنتر ليبانون 5.33.39 د

نتائج سباق 1500 متر شابات – نهائي

الأول : غيا متيرك – فينيقيا صور 5.25.12 د

الثاني: تالا سلام – إنتر ليبانون 6.04.28 د

الثالث: ياسمينا فخري – الجمهور 6.29.41 د

 

نتائج سباق 1500 متر إناث تحت 23 سنة – نهائي

الأول : هبة عيتاني – بلو ستارز 5.46.10 د

الثاني: نور شانوحة – إنتر ليبانون 5.57.24 د

الثالث: رولا مكي – إنتر ليبانون 6.11.84 د

نتائج سباق 1500 متر شباب – نهائي

الأول : نادر جعفر – إنتر ليبانون 4.39.04 د

الثاني: باسل الأسعد - فينيقيا صور 4.43.61 د

الثالث: عماد نوام – بلو ستارز 4.55.83 د

نتائج مسابقة الوثب الثلاثي رجال – نهائي

الأول : رأفت مطر – الجيش اللبناني 13.37 متر ( سرعة الهواء – 0.5 )

الثاني: محمد هويلو – إنتر ليبانون 11.70 متر ( سرعة الهواء – 1.2 )

الثالث: بلال همدر – الجيش اللبناني 11.30 متر ( سرعة الهواء – 0.5 )

نتائج مسابقة الوثب الثلاثي شباب – نهائي

الأول : كارل رزق –شانفيل 13.10 متر ( سرعة الهواء – 0.3 )

الثاني: سمير نهرا – الجمهور 12.16 متر ( سرعة الهواء – 1.2 )

نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر شابات – نهائي

الأول : الجمهور

نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر شباب – نهائي

الأول : شانفيل 47.16 ث

الثاني: الجمهور 49.04 ث

الثالث: الأبطال 1.02.45 د

نتائج سباق التتابع 4 × 100 متر رجال – نهائي

الأول : الجيش اللبناني – 41.62 ث ( رقم قياسي جديد على الصعيد الوطني )

نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر سيدات – نهائي

الأول : إنتر ليبانون 5.06.20 د

نتائج سباق التتابع 4 × 400 متر رجال – نهائي

الأول : الجيش اللبناني 3.26.95 د

الثاني: بلو ستارز 3.50.97 د

الثالث: إنتر ليبانون 3.55.97 د

نتائج سباق 10000 متر رجال – نهائي

الأول : طوني حنا – ليتز ران 34.11 د

الثاني: حسين عواضه – الجيش اللبناني 34.45 د

الثالث: عمر عيسى – الجيش اللبناني 35.09 د

نتائج سباق 10000 متر سيدات – نهائي

الأول : ندين كالوت – إنتر ليبانون 43.50.96 د

الثاني: ليلي بجاني – الإيليت 45.15.82 د

الثالث: جومانة صفا – الإيليت 47.57.37 د

نتائج سباق 10000 متر ذكور تحت 23 سنة – نهائي

الأول : خضر خضر – إنتر ليبانون 36.36.05 د

الثاني: شربل مرعب – الأنطونية بعبدا 39.16.02 د

الثالث: نور عجم – إنتر ليبانون 43.35.67 د

نتائج سباق 10000 متر شباب – نهائي

الأول : حسين كساب – فينيقيا صور 39.53.51 د

الثاني: شادي برجي – فينيقيا صور 43.35.41 د

الثالث: ناريغ بانوسيان – هومنتمن بيروت 43.45.25 د








إعلان